من هو أفضل مصنع للكرات البلاستيكية النايلون في الصين؟
Ningyang Xinxin الفولاذ المقاوم للصدأ الكرة تصنيع المحدودة هي مصنع المهنية والشهيرة الكرة البلاستيكية النايلون من الصين.
مصنع الكرات البلاستيكية المصنوعة من النايلون: الكرة الدقيقة الوحيدة التي يتغير حجمها بعد شحنها
خط التاريخ:كايفنغ، مقاطعة خنان، الصين - 30 سبتمبر 2026
يبلغ قياس كرة POM التي يبلغ قياسها 4.763 ملم في المصنع 4.763 ملم بعد عام. كرة PTFE تفعل الشيء نفسه. كرة النايلون لا تفعل ذلك.
يمتص البولياميد الماء من الهواء. البيانات المنشورة لـ PA66 تضع امتصاص الرطوبة عند حوالي 2.5% عند 23 درجة و50% رطوبة نسبية - ظروف المستودعات أو الورش العادية - ترتفع إلى 8.5% عند التشبع، تم قياسها وفقًا لمعيار ASTM D570. إن امتصاص الماء بهذا الحجم يغير أبعاد الجزء.
والنتيجة محددة وغير مريحة:يمكن لكرة النايلون أن تجتاز الفحص النهائي في يوم إنتاجها ولم تعد مناسبة لمقعدها بعد شهربعد أن جلس في مستودع رطب أو سافر في حاوية. لم يتغير شيء في الكرة سوى محتواها من الرطوبة.
هذه هي المشكلة الفنية التي تفصل مورد كرات النايلون عن مصنع كرات النايلون، ولهذا السبب نتعامل مع التكييف، وليس الطحن، باعتباره الخطوة الحاسمة في إنتاج النايلون.
| في لمحة | |
| غرض | قيمة |
| نطاق الحجم | 2 ملم – 100 ملم (PA6 / PA66) |
| التسامح الصف / القطر | G0 – G3، ±0.01 مم إلى ±0.05 مم |
| كثافة | ~1.14 جم/سم3 |
| نقطة الانصهار | 255 درجة |
| درجة حرارة الخدمة المستمرة | 85 درجة طويلة المدى، 149 درجة متقطعة |
| امتصاص الرطوبة | ~2.5% عند 23 درجة / 50% رطوبة نسبية؛ 8.5% عند التشبع (ASTM D570) |
| قوة الشد عند العائد | 80 ميجا باسكال (الحالة الجافة، ASTM D638) |
| معامل الاحتكاك | 0.26 ديناميكي (ASTM D3702) |
| ذكرت لكل دفعة | القطر، والاستدارة، والخشونة، وتباين الدفعة-إلى-الدفعة، وحالة الرطوبة |

ما الذي تفعله الرطوبة في الواقع بكرة النايلون؟
ثلاثة تأثيرات مهمة في الخدمة، وكلها تعود إلى نفس الآلية.
الكرة تنمو.يشغل الماء الممتص مساحة بين سلاسل البوليمر. ومع ارتفاع نسبة الرطوبة، يتضخم الجزء. بالنسبة للكرة الدقيقة، النمو يعني تغير التوافق - في مقعد الخلوص المنخفض-، النمو يعني التداخل؛ في وضع التدحرج-الحر، يعني النمو قطرًا مختلفًا للدرفلة وسلوك تآكل مختلفًا.
تصبح المادة أكثر ليونة وصلابة.يعمل الماء الممتص كملدن في مادة البولي أميد. هذا ليس عيبًا - النايلون المكيف أكثر صلابة وأقل هشاشة من النايلون الجاف، وهذا هو بالضبط سبب تحديد مكونات المركبات والنايلون الصناعي في الحالة المشروطة، وليس الحالة الجافة. ولكنه يعني أيضًا أن رقم قوة الشد المقتبس من ورقة البيانات لا يكون ذا معنى إلا إذا كنت تعرف الحالة التي تم قياسه فيها. قيم الحالة -الجافة والحالة المشروطة- لنفس الدرجة ليست هي نفس الرقم.
يتحرك البعد بعد المترولوجيا.يصف تقرير الأبعاد لحظة واحدة. بالنسبة للمواد الاسترطابية، تكون تلك اللحظة قابلة للتكرار فقط إذا تم تحديد محتوى الرطوبة عند القياس وذكره. يمكن لموردين اثنين الإبلاغ عن 4.763 ملم وكلاهما دقيق، ويستمران في شحن الكرات التي تتصرف بشكل مختلف.
كيف نتعامل معها: تحديد الحالة، ثم تحديد الحجم
يختلف تسلسل العملية لكرات النايلون عن POM أو PTFE عند نقطة واحدة بالضبط، وهذه النقطة هي المكان الذي يعيش فيه التسامح.
يتم إحضار كرات النايلون إلى حالة رطوبة خاضعة للرقابة قبل تحديد الحجم والقياس النهائي، بدلاً من طحنها إلى الحجم النهائي في الحالة الجافة -ك-المقولبة وشحنها. وهذا أمر مهم لأن النايلون -الجاف يقع عند أحد طرفي نطاق أبعاده. إذا تم طحن الكرة إلى القيمة الاسمية أثناء تجفيفها، فسوف تتجاوز القيمة الاسمية بمجرد توازنها، ويتم إنفاق التسامح الذي تم الاحتفاظ به بعناية في غرفة الفحص قبل أن يفتح العميل الكرتونة.
ولذلك يتم الإبلاغ عن كل دفعة من النايلون وفقًا لمعايير تتضمن الحالة التي تم قياسها بموجبها:
القطروفئة التسامح، كما تم قياسها
حالة الرطوبة- الحالة التي كانت عليها الكرة عند قياسها
استدارة- المعلمة التي تتحكم في إحكام إغلاق المقعد على مادة ناعمة منتفخة
خشونة السطح
تباين حجم الدفعة-إلى-الدفعة- ما إذا كانت الكرة رقم 5000 تتطابق مع الكرة رقم 50
تتم الموافقة على عينة ما قبل -الإنتاج قبل الإنتاج الضخم، ويتم إكمال الفحص النهائي قبل الشحن.

PA6 أو PA66: قرار الدرجة
كلاهما مادة البولي أميد. فهي غير قابلة للتبديل، ويؤثر الاختيار على تصنيف درجة الحرارة والصلابة والمتانة.
| نقطة الانصهار | ~ 220 درجة | ~255 درجة |
| صلابة ومقاومة الزحف | أدنى | أعلى |
| المتانة ومقاومة التأثير | أعلى | جيد |
| الانتهاء من السطح ونافذة المعالجة | من الأسهل تحقيق سطح نظيف | نافذة أضيق |
| سلوك الرطوبة | استرطابي للغاية | يمتص - عالي الرطوبة أكثر عند التشبع من PA6 المصبوب |
| تناسب نموذجي | الصلابة-الحرجة، التأثير-المواضع المحملة، بشكل عام واجب المحمل والأسطوانة |
صلابة ودرجة حرارة أعلى، كرات دقيقة للأغراض العامة |
عندما يحتاج الجزء إلى صلابة أكثر مما يمكن أن يوفره أي منهما، توجد-درجات من الزجاج المقوى - ولكن الألياف الزجاجية تعمل على كاشط الأسطح المتزاوجة، لذا فإن النايلون المقوى بشكل عام هو الاختيار الخاطئ لموضع الكرة المنزلقة أو المتدحرجة. إذا كانت كرة النايلون ترتدي مقعدها، فإن الإجابة عادة ما تكون مادة مختلفة بدلاً من النايلون الأكثر صلابة.
ما هو النايلون الأفضل حقًا؟
تأخذ كرات النايلون مكانها في ثلاث حالات، ومن الجدير أن نكون دقيقين بشأنها:
محمل غير مشحم وواجب الأسطوانة.إن معامل الاحتكاك الديناميكي البالغ 0.26 (ASTM D3702، 40 رطل لكل بوصة مربعة عند 50 إطارًا في الدقيقة) على مادة صلبة وليست هشة يجعل كرات النايلون مناسبة تمامًا للسرعة المنخفضة-، ومواضع التدحرج غير المشحمة حيث يتشقق البوليمر الهش.
تحميل التأثير والصدمة.عندما يتعين على الكرة أن تنجو من السقوط أو الاهتزاز أو الاصطدام بالمقعد، فإن الصلابة تكون أكثر أهمية من الصلابة.
ملامسة الزيوت والشحوم والوقود.يتحمل النايلون الهيدروكربونات جيدًا، ولهذا السبب تظهر مكونات البولياميد على نطاق واسع في معدات السيارات والزراعة ومعدات النقل.
أضف كثافة منخفضة تبلغ حوالي 1.14 جم/سم3 ويصبح النايلون هو الحل الصحيح حيث يجب أن تكون الكرة خفيفة وقوية في نفس الوقت.
حيث أن النايلون هو الإجابة الخاطئة
أربعة شيكات تسويها ونرفعها قبل النقل:
الأحماض القوية أو الفينولات أو حمض الفورميكيتحلل - مادة البولي أميد. حدد PTFE أو PP.
الخدمة المستمرة فوق 85 درجة- تم تصنيف PA66 بـ 85 درجة على المدى الطويل و149 درجة متقطعة. المشتري الذي يرى 255 درجة في ورقة البيانات ويفترض أن قدرة الخدمة 255 درجة قد أخطأ في قراءة الرقم الذي يحكم التصميم. أعلى من 85 درجة متواصلة، حدد نظرة خاطفة.
البعد يجب أن يكون مستقرا من خلال تقلبات الرطوبة- هذه هي نقطة الضعف المحددة للنايلون. إذا لم يتمكن الملاءمة من استيعاب نسبة مئوية من حركة الأبعاد، فحدد POM أو PTFE أو PEEK واقبل التجارة.
يحتاج التطبيق إلى تصريح محكم وتخزين طويل قبل الاستخدام- إما أن تقوم بتكييف الكرات وتحديد التكييف، أو تختار مادة غير -استرطابية.
في كل حالة من هذه الحالات، سنقول ذلك بدلاً من بيع الطلب.
يعتبر النايلون ذو القطر الكبير-قدرة منفصلة
كرات النايلون الصغيرة متاحة على نطاق واسع. الكبيرة ليست كذلك، لأن التورم والزحف والإجهاد الداخلي كلها تتناسب مع سمك القسم.
نحن ننتج كرات PA66 بأقطار تصل إلى 50 مم - وهي قدرة أعلن عنها المصنع علنًا في يوليو 2026 - ونقتبس النايلون بعرض 2 مم إلى 100 مم عند الدرجات G0 – G3. يجب على المشترين الذين يحتاجون إلى-كرة كبيرة من مادة البولي أميد أن يطلبوا تقرير الاستدارة بالإضافة إلى القطر، لأنه في كرة كبيرة من النايلون يمكن أن يتباعد هذان الرقمان أكثر من أي مادة أخرى في النطاق.
الادعاء الذي نحن مستعدون للحكم عليه
لن نخبرك أننا نصنع أفضل الكرات البلاستيكية المصنوعة من النايلون في العالم. النايلون هو المادة الوحيدة في مجموعتنا حيث يمكن أن تكون الكرة صحيحة عندما تتركنا وتكون خاطئة عند وصولها، وأي مورد لم يفكر في ذلك لا يقيس الشيء الصحيح.
ما سنفعله هو إخبارك بحالة الرطوبة وراء الأرقام الموجودة في التقرير، وإخبارك بمكان وجود مادة النايلون الخاطئة، وإرسال عينة لك لاختبارها في مقعدك أو مجموعة الأسطوانة قبل الالتزام بطلب الحجم.
عينات مجانية، 2-3 أيام مهلة، جمع الشحن. مقاسات من 2 مم إلى 100 مم، الدرجات G0 – G3.
إذا كانت الكرة المتنافسة تناسب أجهزتك بشكل أفضل، فلن تخسر شيئًا سوى الشحن.
القدرة والتوثيق
يتم الإنتاج من مصنعين - مقاطعة هينان، التي تغطي مساحة 10000 متر مربع بأكثر من 200 آلة، ومقاطعة شاندونغ، التي تغطي مساحة 5000 متر مربع بأكثر من 50 آلة، أي ما يقرب من 15000 متر مربع من مساحة التصنيع المجمعة. يمكن للموقعين أن يأخذا العمل من بعضهما البعض، لذلك لا يقوم الخط المحمل بنقل تاريخ التسليم.
يعود تاريخ قاعدة التصنيع إلى عام 2004 في Ningyang، Shandong. تعمل ثلاثة كيانات معًا: شركة Ningyang Xinxin لتصنيع كرات الفولاذ المقاوم للصدأ المحدودة (الإنتاج، 2004)، وشركة Taian Xinxin للاستيراد والتصدير المحدودة (التصدير، 2012)، وشركة Henan Scole Industry And Trade Co., Ltd (التصنيع والتجارة، 2016).
المصنع حاصل على شهادة ISO، كما أن كراته البلاستيكية حاصلة على شهادة FDA. تم الإبلاغ عن أن الكرات البلاستيكية الصلبة PTFE اجتازت اختبار EU REACH.
يتم إنتاج كرات النايلون جنبًا إلى جنب مع مجموعة البلاستيك الكاملة - POM (الأسيتال، Delrin)، PP، PA6، PA66، PTFE، PEEK، PS، HDPE، ABS والأكريليك - إلى جانب كرات الفولاذ المقاوم للصدأ والزجاج والسيراميك وكربيد التنجستن والألمنيوم والنحاس الأصفر وكرات النحاس من نفس المصانع، لذلك يمكن وضع مجموعة تخلط المواد في طلب واحد.
يتم الاحتفاظ بالأحجام الشائعة في مخزون المصنع وإرسالها في غضون أربعة أيام تقريبًا بعد الدفع. الأحجام والمواد المخصصة تعمل من 15 إلى 30 يومًا. الحد الأدنى لكمية الطلب يبدأ من 100 قطعة للأحجام العادية. تشمل شروط الدفع T/T، L/C، ضمان التجارة، PayPal وWestern Union، مع التحميل في Qingdao أو Shanghai أو Ningbo.
التعليمات
هل أنت مصنع كرات بلاستيكية من النايلون أو شركة تجارية؟
الشركة المصنعة. يتم الإنتاج من مصنعين: مقاطعة خنان (10000 متر مربع، 200+ آلات) ومقاطعة شاندونغ (5000 متر مربع، 50+ آلات).
لماذا يتغير حجم كرات النايلون بعد الإنتاج؟
مادة البولي أميد استرطابي. يمتص PA66 حوالي 2.5% من وزنه في الماء عند 23 درجة و50% رطوبة نسبية، و8.5% عند التشبع (ASTM D570). يؤدي الماء الممتص إلى تضخم الجزء، وبالتالي يتغير البعد مع محتوى الرطوبة بدلاً من البقاء ثابتًا كما هو الحال في POM أو PTFE.
كيف يمكنك تحمل تحمل G0–G3 على مادة تمتص الماء؟
من خلال تحديد حالة الرطوبة أولاً والتحجيم ثانياً. يتم إحضار الكرات إلى حالة رطوبة خاضعة للرقابة قبل التحجيم والقياس النهائي، ويتم ذكر حالة الرطوبة عند القياس في تقرير الدفعة.
هل يجب أن نحدد PA6 أو PA66؟
يتمتع PA66 بنقطة انصهار أعلى (~255 درجة مقابل ~220 درجة)، وصلابة أعلى ومقاومة أفضل للزحف. PA6 أصعب وأسهل في الانتهاء بشكل نظيف. عندما تؤثر الكرة، غالبًا ما يكون PA6 هو الخيار الأفضل؛ حيث يحتاج إلى الصلابة ومقاومة درجات الحرارة، PA66.
ما هي درجة حرارة الخدمة القصوى لكرة النايلون؟
85 درجة متواصلة، 149 درجة متقطعة لـ PA66. على الرغم من أن نقطة الانصهار تبلغ 255 درجة، إلا أن درجة حرارة الخدمة على المدى الطويل- هي الرقم الذي يحكم التصميم.
ما الأحجام التي تنتجها في النايلون؟
2 مم إلى 100 مم في PA6 وPA66، عند الدرجات G0 – G3 المقابلة لتسامح القطر من ±0.01 مم إلى ±0.05 مم. تعد كرات PA66 ذات القطر الكبير- والتي يصل قطرها إلى 50 مم من القدرات الثابتة.
ما هي القيود الرئيسية لكرة النايلون؟
تؤدي الرطوبة إلى تغير الأبعاد-، وسقف خدمة مستمر يبلغ 85 درجة، وتدهور الأحماض القوية والفينولات وحمض الفورميك. النايلون أيضًا أكثر نعومة من POM، لذا فإن الخدمة الكاشطة تقلل من العمر الافتراضي.
هل تقوم بتوريد عينات قبل الطلب؟
نعم. العينات مجانية مع الشحن على حساب المشتري، في مهلة 2-3 أيام. يتم أخذ عينات من الأحجام المخصصة والموافقة عليها قبل الإنتاج الضخم.
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب والمدة الزمنية؟
موك من 100 قطعة للأحجام العادية. يتم إرسال أحجام المخزون خلال أربعة أيام تقريبًا؛ يستمر الإنتاج المخصص من 15 إلى 30 يومًا.
ما هي الأسواق التي تقوم بالتصدير إليها؟
الولايات المتحدة وألمانيا وفرنسا والمملكة المتحدة وإيطاليا وبلجيكا وإسبانيا والبرازيل وتايلاند وفيتنام والمملكة العربية السعودية وبولندا وغيرها.
معلومات عنا
بدأت شركة Ningyang Xinxin لتصنيع كرات الفولاذ المقاوم للصدأ المحدودة إنتاج الكرات في نينغيانغ، شاندونغ في عام 2004. تقوم المجموعة اليوم بتصنيع الكرات البلاستيكية الصلبة (POM، PP، PA6، PA66، PTFE، PEEK، PS، HDPE، ABS، الأكريليك)، كرات فولاذية مغلفة بالبلاستيك، كرات من الفولاذ المقاوم للصدأ، كرات زجاجية، كرات سيراميك، كرات كربيد التنغستن، كرات ألومنيوم، كرات نحاسية ونحاسية، مجوفة الكرات البلاستيكية والوسائط المتدلية المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ من مصنعين في مقاطعتي خنان وشاندونغ، الصين.
عنوان المصنع: منطقة شيانغفو، مدينة كايفنغ، مقاطعة خنان، الصين.
بريد إلكتروني:info@xxballs.com
واتساب / هاتف:+86 186 0548 6984 (كيري)
موقع إلكتروني:https://www.pomplasticball.com/solid-بلاستيك-كرة/نايلون-بلاستيك-كرة/

